Задержана мошенница, обманувшая 10 оренбургских пенсионеров

25 апреля сотрудники полиции задержали 32-летнюю жительницу города Тольятти по подозрению в мошенничестве и краже.

В 16:30 в полицию поступило сообщение, что в квартиру 84-летней пенсионерки под видом медицинских работников проникли двое неизвестных и похитили у пожилой женщины обручальное кольцо. Следственно-оперативная группа выехала на указанный адрес, в результате была задержана 32-летняя женщина.

Как выяснилось, злоумышленница пришла в квартиру в компании подельника. Пока женщина под видом социального работника отвлекала пенсионерку, ее сообщник ходил по квартире в поисках ценностей. Однако пожилая женщина услышала шум и потребовала, чтобы гостья покинула квартиру. Поняв, что их схема дала сбой, мошенники бросились бежать. Злоумышленница была задержана соседом потерпевшей, который как раз выходил из своей квартиры. Подельнику подозреваемой удалось скрыться.

Мошенники успели побывать в нескольких уральских городах. В Оренбург они приехали в середине апреля. Есть сведения, что их жертвами стали 10 оренубргских пенсионеров. Пока женщина отвлекала жертв под видом медицинского работника, для этого у нее был даже белый халат и фонендоскоп, ее напарник похищал ценности из квартир пожилых людей.

- Напарник задержанной в прошлом судим за мошенничество, разбой, грабеж и угон. В настоящее время ведутся оперативно-разыскные мероприятия по его поимке. Уже установлена  причастность подозреваемых еще к одному факту, - рассказал старший оперуполномоченный отдела полиции №4 УМВД России по городу Оренбургу Артем Лобков. – В  отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Если Вам известно что-либо о преступной деятельности данных лиц, просим сообщать в полицию.

По подозрению в совершении преступления разыскивается:

Марченко Евгений Сергеевич, 30.07.1988 года рождения, проживающий: Тюменская область, Ялуторовский район,с. Заводопетровское, ул. Свердлова, 6.

При установлении местонахождения подозреваемого просим незамедлительно сообщать в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Оренбургу  по тел.: 79-65-19 или в деж. часть: 79-65-10, 79-65-11.


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий