Полицейские задержали молодых людей, совершивших кражу в автомагазине

24 апреля в отдел полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу обратился 53-летний владелец автомагазина и шиномонтажной мастерской  с заявлением, что из магазина похитили 5000 рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По подозрению в совершении кражи были задержаны двое молодых людей 19 и 24 лет, один из которых работал в шиномонтажной мастерской потерпевшего, другой совсем недавно оттуда уволился.

Сотрудники полиции установили, что накануне кражи двое молодых людей распивали спиртные напитки в помещении шиномонтажной мастерской, предварительно отключив камеру видеонаблюдения. Автомагазин и мастерскую разделяла стена, в которую хозяин вмонтировал железную дверь. Ее-то злоумышленники и взломали монтировкой, чтобы проникнуть в торговый зал. У парней кончилось спиртное, а денег на добавку не было. Молодые люди вскрыли железную коробку, в которой потерпевший хранил 15500 рублей и другие ценные вещи. Парни взяли 5 тысяч, закрыли коробку и отправились тратить похищенные деньги.

Утром потерпевший заметил следы взлома на смежной двери. К тому же не открывалась коробка, в которой он хранил деньги. Когда мужчине все-таки удалось открыть импровизированный сейф, он не досчитался денег и обратился в полицию

- Сначала подозреваемые отрицали свою вину, однако в дальнейшем вес-таки сознались в содеянном под тяжестью улик, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД Оренбурга Анна Шинина. – В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

         

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий