Любовь до гроба или до тюрьмы…

Теплая погода и погожий мартовский денек располагали к приятному вечеру и дружелюбной беседе. Оксана - продавец цветов, Нина - тридцатилетняя мама малолетнего ребенка со своей подругой проводили время в компании с молодым человеком Андреем за распитием крепкого спиртного. Через какое-то время подруга Оксаны ушла отдыхать к соседнюю комнату, да и Андрей, захотев спать,  оставил Оксаны и Нину наедине.

Однако дружеская беседа между молодыми женщинами не задалась.

Конечно же, причиной раздора стал мужчина, сожитель Нины, которая  после очередной рюмки спиртного вспомнила, что ее ненаглядный якобы приставал к Оксане и обнимал ее.
Словесная перебранка переросла в побоище.

Какой же страстной была любовь, если Нина нанесла Оксане 33 ножевых ранения в область грудной клетки, брюшной стенки и шеи, от которых  последняя скончалась на месте.
Когда в комнату вошел проснувшийся от шума драки возлюбленный Нины – Андрей, открывшаяся перед ним картина привела его в ужас: Оксана, стояла на коленях, держась руками за трюмо, спиной к Нине, а последняя отчаянно била ее ножом в область шеи. В присутствии Андрея Нина нанесла уже истекающей кровью женщине 5 последних ударов. Оксана обескровленная упала на пол, только тогда Нина швырнула в сторону нож.

Задумываться над последствиями действий у Нины не было ни желания, ни намерения, ни времени. Перед возлюбленной парой возникла проблема по серьезнее: как быстрее избавиться от трупа, пока не проснулась отдыхавшая в соседней комнате еще одна подруга по компании.
Пара решила спрятать труп в подвале дома. Андрей взял труп за руки, а Нина за ноги. В подвале они положили труп на бок в угол, накрыли брезентом и закидали сеном. Пока несли тело, Андрей подумал, глядя на золотые украшения, красовавшиеся на бездыханном теле, зачем пропадать добру: забрал себе  украшения и обнаруженный в кармане Оксаны сотовый телефон.
В доме все прибрали быстро: дорожку, залитую кровью, уже присохшую к полу, отодрали, спрятали в веранде, Нина в тазу развела хлорку и замывала кровь, нож залила водой в тазу. Проснувшейся подруге объяснили, что Оксана оделась и ушла. Для убедительности версии шубу Оксаны влюбленная парочка спрятала в веранде.

Андрей, оказав первую помощь возлюбленной, ухал на заработки. Нина каждый день телефонными звонками напоминала возлюбленному о незавершенном деле.
Когда через две недели Андрей вернулся домой, они по совету отчима Нины, которому раскрыли страшную тайну, решили вывезти «злосчастный» труп на машине и спрятать его в озере. Отчим помог найти машину, пара подготовила большую хозяйственную сумку, упаковала туда труп и шубу убитой.

В середине апреля рано утром, объяснив водителю машины, куда их надо доставить на пикник, пара направилась на «шашлыки». Когда они загружали сумку в машину, водитель удивился массе снадобья для пикника, но любопытствовать не посмел.
По прибытии на «место отдыха» пара потопила сумку в озере, предварительно положив в нее груз – большой камень.

Любовь между Ниной и Андреем закончилась, когда правоохранительные органы установили обстоятельства убийства и виновных лиц.

Нина на следствии, как и в суде вину не признала, указала, что убийство совершил ее сожитель, а она оказалась невольным его очевидцем.

Однако Андрей и отчим Нины рассказали достоверные обстоятельства преступления, которые нашли свое подтверждение в ходе следственных экспериментов, многочисленных судебных экспертиз  и иных доказательствах по делу.

Приговором суда Нина осуждена за убийство и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет в исправительной колонии общего режима, Андрей -  за укрывательство убийства и за кражу, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и один месяц в исправительной колонии строгого режима, отчима Нины – за укрывательство убийства оштрафовали на 30 тысяч рублей.

(Имена участников события изменены)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий