Новая игра по сценарию владыки Иринея ждет ребят

2 ИЮНЯ 2013 г. состоится объединенный урок-игра для учащихся воскресных и общеобразовательных школ епархии. С мая прошлого года проведение общеепархиальных совместных игровых уроков для воспитанников воскресных школ с участием более 700 человек  стало уже доброй традицией, которой дал жизнь епископ Орский и Гайский Ириней.

Личный опыт организации захватывающих масштабных мероприятий владыка привез из Москвы, где руководил воскресной школой Новоспасского монастыря. В нынешнем году в рамках сотрудничества Орской епархии с Управлением образования г. Орска по предложению владыки Иринея на этот необычный урок впервые приглашены учащиеся всех общеобразовательных школ города.

Как всегда отношение к подготовке мероприятия серьезное. Уже неоднократно в здании Православного центра для детей и молодежи, расположенного на территории кафедрального собора св. вмч. Георгия Победоносца, под председательством епископа Иринея проходили заседания педагогов воскресных школ Орского благочиния. Преподаватели и священнослужители рассматривали организационные вопросы, касающиеся проведения урока-игры на природе.

Автором сценария вновь является владыка Ириней. На этот раз тема игры носит исторический характер и посвящена 400-летию царской династии Романовых. Ребят ждут интересные задания, которые помогут прикоснуться к историческому прошлому России, узнать историю Москвы, Киева, Нижнего Новгорода и других городов нашей Родины. По окончании игрового мероприятия всех участников ждет совместная трапеза под открытым небом.

Урок-игра состоится в г. Орске 2 июня текущего года в районе Дворца спорта «Юбилейный», у реки Елшанки.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий