Оренбургская "Надежда" одержала вторую победу в борьбе за бронзовые медали Чемпионата России!

На этот раз для выявления сильнейшего соперникам не хватило основного времени матча.

Начался матч с удачных действий гостей, но "Надежда" быстро ликвидировала отставание. И начались "качели". При этом никто не отпускал соперника на опасное расстояние - максимальный отрыв в 1 четверти не превысил 4 очков. В итоге на перерыв команды ушли при счете 23:23.

Второй период был самый неудачным для нашей команды в сегодняшнем матче - только 16 очков набрали игроки "Надежды", тогда как соперник набрал 28 очков. В итоге перед большим перерывом счет составлял 39:51.

В 3 четверти нужно было во что бы то ни стало догонять соперника, обеспечившего себе комфортное преимущество. На это нашей команде потребовалось 5,5 минут. Наши игроки самоотверженно боролись под кольцом, и только за 3 период выиграли 14 подборов! Надежная защита и агрессивная атака, - и в итоге - 22:9 в третьей четверти, и общий счет - 61:60!

В 4 периоде вернулись "качели", замолчавшие было после первой четверти. Эта десятиминутка завершилась со счетом 11:12, и с финальной сиреной на табло горел равный счет - 72:72. Впереди нас ждал овертайм!
Дополнительная пятиминутка не стала легкой прогулкой ни для одной из команд, за эти краткие 5 минут на табло трижды загорался равный счет, и все-таки наша команда дожала соперника! Матч завершился со счетом 82:78!

Лидеры по результативности:
"Надежда": Деванна Боннер (19 очков, 17 подборов, 2 перехвата, 1 передача, 1 блокшот), Рене Монтгомери (15 очков, 2 подбора, 1 передача), Кара Брекстон (10 очков, 13 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Ива Перованович (10 очков, 9 подборов), Наталья Жедик (10 очков, 4 подбора, 3 перехвата, 1 передача), Алена Данилочкина (10 очков, 2 подбора, 2 передачи).

"Динамо" (Курск): Эпифания Принц (29 очков, 11 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Наталья Водопьянова (15 очков, 1 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Мишель Сноу (10 очков, 6 подборов, 1 передача, 1 перехват), Кристина Аликина (10 очков, 6 подборов).

Поздравляем нашу команду с победой!

И желаем удачи в следующем матче, который состоится 27 апреля в Курске! (При необходимости в Курске также состоится матч 28 апреля. В случае равного счета решающая встреча в противостоянии до трех побед пройдет 1 мая в Оренбурге).