Движение без заторов

Как организовать движение городского транспорта, чтобы на дорогах не было пробок? Ученые из Греции и Италии поделятся опытом их стран в этой сфере. 
В ОГУ состоится XI Международная научно-практическая конференция «Прогрессивные технологии в транспортных системах», приуроченная к 35-летию транспортного факультета. На ней выступят с докладами профессор Университета Федерико II (Италия) Альфонсо Монтелла и профессор Афинского национального технического университета (Греция) Василеиос Псарианос. Они расскажут, в частности, о зарубежном опыте организации дорожного движения, который позволяет избежать заторов на дорогах. При этом по количеству автовладельцев многие европейские страны обгоняют Россию. В среднем на одну семью там приходится по две-три машины.

Визит европейских ученых в ОГУ состоялся в рамках реализации международного проекта Tempus.
Работа конференции будет вестись на восьми секциях, где обсудят вопросы проектирования и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры, использования информационных технологий, экологической безопасности в транспортных системах и другие. 

Пленарное заседание конференции состоится 24 апреля по адресу: пр. Победы, 13, ауд. 3311. Начало в 11:20.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также