Депутаты Оренбургского городского Совета вышли на общегородской субботник

В пятницу, 19 апреля, в Оренбурге прошел городской субботник. Вместе с оренбуржцами к акции по наведению чистоты и порядка на улицах присоединились и депутаты городского Совета.
- В любом доме, любой квартире принято проводить генеральную уборку, когда приходит весна. Вот и мы наводим порядок в нашем общем доме после зимы, - подчеркнул депутат Владимир Курников.
Вместе с депутатами Законодательного Собрания области и другими горожанами депутаты Оренбургского городского Совета вышли на субботник в комплексе «Салют, Победа!».

- В этом году мы выбрали для субботника знаковое место: этот парк - память о великой Победе, - отметил депутат Андрей Ушаков.

- Впереди 9 мая, и в канун праздничных мероприятий мы приводим в порядок мемориальный комплекс. Рад, что оренбуржцы охотно поддержали идею о совместной уборке города, - заметил председатель постоянного депутатского комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский.

- Это наш город и никто кроме нас его чище не сделает, - поддержал его депутат Алексей Зеленцов.

Нина Куликова приехала на городской субботник в мемориальный комплекс «Салют, Победа!» сразу после встречи с  главным инженером городских электросетей, которую организовала для жителей избирательного округа №15. Те обратились к ней с просьбой помочь наладить диалог: после установки нового оборудования и опор освещения дорожное полотно оказалось повреждено.   

- Мы провели встречу и решили вопрос мирным путем: дорогу приведут в порядок. Уверена, что субботник станет достойным продолжением трудового дня, - подчеркнула депутат Оренбургского городского Совета Нина Куликова

Добавим, что ряд других депутатов приняли участие в общегородском субботнике на территории своих округов. Так, Наталия Смолягина вышла на уборку территории вместе с сотрудниками областной детской клинической больницы, главным врачом которой она является. Александр Завершинский также принял участие в наведении чистоты вместе с коллективом предприятия на проспекте Гагарина.

Председатель постоянного депутатского комитета по местному самоуправлению и правотворчеству Александр Мостовенко вышел на субботник в Зауральной роще, на месте захоронения жертв политических репрессий. Напомним, бывший спецобъект УНКВД (МГБ СССР), где захоронено 8400 расстрелянных оренбуржцев, постановлением Правительства Оренбургской области признан историческим памятным местом.

- Память, история – это то, без чего невозможно развитие человечества. Без прошлого нет будущего, и все мы в первую очередь должны почитать наших предков. Только тогда можно будет рассчитывать на достойное внимание наших детей и внуков, - подчеркнул Александр Мостовенко.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий