Требования прокурора удовлетворены в полном объеме

Сорочинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей дома № 14 по ул.Ворошилова г.Сорочинска по вопросу несогласия с заключением межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, относящихся к муниципальному жилищному фонду г.Сорочинска (далее – межведомственная комиссия) от 14.12.2012 г.
В ходе проверки установлено, что 14.12.2012 года проведено заседание межведомственной комиссии. По результатам проведенного заседания составлен акт обследования помещения и заключение, согласно которым необходимо провести работы по капитальному ремонту дома № 14 по ул.Ворошилова г.Сорочинска.

В нарушение п.п. 42, 43 Постановление Правительства Российской Федерации №47 от 28.01.2006 г. межведомственная комиссия администрации г.Сорочинска не провела:

  • оценку степени и категории технического состояния строительных конструкций и дома № 14 по ул.Ворошилова г.Сорочинска в целом,
  • степени его огнестойкости,
  • условий обеспечения эвакуации проживающих граждан в случае пожара,
  • санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов,
  • содержания потенциально опасных для человека химических и биологических веществ,
  • качества атмосферного воздуха,
  • уровня радиационного фона и физических факторов источников шума,
  • вибрации,
  • наличия электромагнитных полей,
  • параметров микроклимата помещения,
  • месторасположения жилого помещения.

Кроме того, собственники помещений дома № 14 по ул.Ворошилова г.Сорочинска не были уведомлены о проведении обследования указанного дома межведомственной комиссией администрации г.Сорочинска.

По данному факту 22.02.2013 г. межрайонной прокуратурой направлено исковое заявление о признании незаконным заключения межведомственной комиссии по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, относящихся к муниципальному жилищному фонду г.Сорочинска от 14.12.2012 г. о необходимости проведения капитального ремонта дома № 14 по ул.Ворошилова г.Сорочинска; и обязании межведомственную комиссию по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, относящихся к муниципальному жилищному фонду г.Сорочинска провести обследование дома № 14 по ул.Ворошилова г.Сорочинска и принять одно из решений, предусмотренных п. 47 Постановления Правительства Российской Федерации № 47 от 28.01.2006г.

Исковые требования прокурора 25.03.2013 г. удовлетворены в полном объеме.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий