И в Сорочинске плохо с дорогами

В апреле 2013 г. Сорочинской межрайонной прокуратурой совместно с ОГИБДД МО МВД РФ «Сорочинский» проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории г.Сорочинска.

В ходе проверки установлено, что на следующих пешеходных переходах отсутствуют горизонтальная разметка 1.14.1 «Зебра», горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, на автобусных остановках отсутствуют дорожные знаки 5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса".

В нарушение п.п. 3.1.1 Государственного стандарта Российской Федерации «Атомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 11.10.1993г. № 221) на дорожном покрытии г.Сорочинска присутствует множественная ямочность: выбоины по длине превышают 100 см, ширине – 130 см, глубине – 15 см.

В нарушение п. 3.14 "Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Классификация. ГОСТ Р 52765-2007" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 23.10.2007 N 269-ст) на улицах г.Сорочинска отсутствуют тротуары для движения пешеходов.

Автобусные остановки г.Сорочинска не оборудованы:

  • посадочными площадками;
  • заездными "карманами";
  • тротуарами;
  • скамьями;
  • урнами для мусора.

В связи с чем, прокуратурой направлено в суд исковое заявление об обязании администрации г.Сорочинска устранить выявленные нарушения, которое находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий