Командно-штабные учения по тушению природного пожара на территории национального парка «Бузулукский бор»

23 апреля на территории национального парка «Бузулукский бор» в рамках организации взаимодействия между подразделениями Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Главными управлениями МЧС России по Оренбургской и Самарской областям, министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области состоятся командно-штабные учения под руководством Министра природных ресурсов и экологии РФ.
Учения пройдут в два этапа:

  • обсуждение проблемных вопросов, решаемых природоохранными органами и взаимодействующими службами при ликвидации пожаров на особо охраняемых территориях и сопредельных с ними землями лесного фонда;
  • практическая отработка действий по тушению природного пожара с привлечением технических средств и оборудования Министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области, подразделений авиации МЧС России.

По замыслу учений, пожар возник в результате неосторожного обращения с огнём и развился на площади 25 га, возникла угроза населённому пункту. Для  ликвидации пожара планируется привлечь более 25 единиц техники, 1 вертолёт с водно-сливным устройством, 80 человек личного состава.

В мероприятии примут участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, заместитель министра МЧС России Александр Чуприян, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, приедут порядка 80 представителей 22 заповедников и национальных парков Приволжского Федерального округа.

Аккредитация СМИ по т.78-69-21, 78-69-22, 77-36-63 до 12:00 22 апреля.
Сбор журналистов 23 апреля в 10:00 в п.Колтубановский Бузулукского района, ул.Почтовая, 3. (Контактный телефон: 89225330268 – Самойлова Татьяна Алексеевна).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий