Главный врач оштрафован на 100 тыс. рублей

Прокуратура г. Оренбурга выявила нарушения законодательства «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в деятельности ГБУЗ «Оренбургский городской противотуберкулезный диспансер».


В ноябре прошлого года диспансер заключил с ООО «Уралмодульстрой» два договора на капитальный ремонт отдельных помещений стационара, детской поликлиники и ограждения территории клиники. Общая стоимость работ была заявлена в сумме около 3 млн. 700 тыс. рублей. При этом конкурсные процедуры соблюдены не были. Заключение договоров без проведения торгов объяснено тем, что объекты находятся в аварийном состоянии и нуждаются в скорейшем ремонте.

Однако прокурорской проверкой установлено, что выводы о ненадлежащем техническом состоянии строительных конструкций были сделаны еще несколько лет назад, а значит, утверждение о необходимости срочного проведения ремонтных работ не соответствует действительности. При таких обстоятельствах правовых оснований для размещения заказа у единственного поставщика не имелось.

Указанные действия городского диспансера создали для ООО «Уралмодульстрой» преимущественное положение по сравнению с другими участниками рынка строительных услуг. 

За допущенные нарушения законодательства в отношении главного врача Оренбургского городского противотуберкулезного диспансера Александра Логинова прокурор города возбудил административные дела по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие заказчиком решения о размещении заказа не соответствующим законодательству способом).

 

По итогам рассмотрения их материалов руководитель медицинского учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий