Один чемпионат – пять побед

Старший преподаватель кафедры физвоспитания ОГУ О.В. Андронов завоевал золотые медали на XXII открытом чемпионате России по плаванию в категории «Мастерс», проходившем 12-14 апреля в г. Раменское.

Соревнования были посвящены 100-летию проведения первого чемпионата России по плаванию и памяти выдающегося пловца СССР С.П. Бойченко, получившего титул короля баттерфляя за превышение официальных рекордов мира по плаванию этим стилем на дистанциях 100 м и 200 м.
В чемпионате впервые за всю историю соревнований по плаванию в категории «Мастерс» приняло участие рекордное число спортсменов – около 700 человек.

О.В. Андронов участвовал в заплывах в возрастной категории 35-39 лет на пяти дистанциях (100 м, 200 м баттерфляем; 400 м, 800 м вольным стилем; 200 м - комплексное плавание) и завоевал «золото» на каждой из них.

За победу на коронных дистанциях С.П. Бойченко (100 м и 200 м баттерфляем) наш земляк получил специальный знак отличия – медаль с изображением выдающегося советского пловца.
Пять побед на соревнованиях – рекорд спортсмена. О.В. Андронов впервые вернулся с чемпионата с таким количеством золотых медалей.

- Несмотря на то что я был хорошо подготовлен, немного волновался перед спринтерскими заплывами, - отметил он. – Малейшая ошибка на коротких дистанциях влечет потерю драгоценных секунд, компенсировать которую потом очень сложно.  

Теперь Олег Владимирович готовится к чемпионату России по плаванию на открытой воде, который пройдет летом в Казани.




Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий