Директорам внесены представления

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга в рамках надзора проведена проверка исполнения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и об обязательном пенсионном страховании в деятельности ООО «Асар», ООО «Вентсантехсервис», ООО «КонДор»,  ООО «ТехноВолга» и ООО «Ригель».

Так, в нарушение требований ч. 1 ст. 226 Налогового кодекса Российской Федерации,  ст. 3 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»,  ст.ст.9, 14 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»,  данные предприятия, являясь страхователями, страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда РФ и Фонд социального страхования в полном объеме не уплачивают.
Несоблюдение предприятиями пенсионного законодательства, в части своевременности перечисления обязательных страховых взносов, на счета работающих, существенно нарушает их права и охраняемые законом интересы, особенно лиц, выходящих на пенсию.

По результатам проверки директорам ООО «Асар»,ООО «Вентсантехсервис», ООО «КонДор», ООО «ТехноВолга» и ООО «Ригель» внесены представления об устранении нарушений требований законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и об обязательном пенсионном страховании, которые находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий