Медики констатировали смерть малышки

Днем 9 апреля 2013 года на автодороге Хмелевка – Гай в автомобиле ВАЗ 2109 обнаружено тело 3-месячной девочки, которая скончалась по пути следования из станицы Чабанская точка Гайского района в центральную районную больницу.

По данному факту Новотроицким  межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, что  девочка  проживала с мамой в Гайском районе.  8 апреля 2013 года малышка заболела, у ребенка поднялась температура до 38 С. На следующий день, мама обратилась со своей дочерью к  фельдшеру, который принял решение о немедленной  госпитализации ребенка в больницу. Ребенок находился в тяжелом состоянии.  По дороге в медицинское учреждение  здоровье ребенка ухудшилось, после чего фельдшер обнаружила, что у девочки отсутствует дыхание. Мероприятия, проведенные ребенку, результата не дали. Медиками скорой помощи в последующем  констатирована смерть малышки.

В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям всех лиц ответственных за жизнедеятельность малолетнего.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий