В Оренбурге пройдет фестиваль спортивного мастерства детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья

18 апреля в институте физической культуры и спорта ОГПУ состоится фестиваль спортивного мастерства детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Старт». В соревнованиях примут участие свыше 70 спортсменов из Бузулука, Орска и Оренбурга.

В торжественном открытии фестиваля, которое состоится в 14:00, примут участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев, заместитель министра образования Оренбургской области Ольга Озерова и другие.

В программе фестиваля - соревнования по легкой атлетике, аэробике, конкурс «Оригинальная спортивная игра», интеллектуальный конкурс.

Торжественное награждение победителей состоится 19 апреля в 12:30.

 

Для справки:

Организации физкультурной и спортивной работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья в Оренбургской области уделяется повышенное внимание. Имеются положительные результаты выступлений на всероссийских фестивалях, отдельных соревнованиях по видам спорта российского и международного уровней.

Ежегодно высоких спортивных результатов добиваются теннисисты и лыжники из Бузулука, конькобежцы, легкоатлеты и колясочники из Оренбурга. Успехи оренбургских спортсменов на российской и международной спортивной аренах были отмечены Минспортом России. Принято решение определить для Оренбургской области базовыми сурдлимпийскими видами спорта легкую атлетику и настольный теннис.

В августе создана региональная общественная физкультурно-спортивная организация инвалидов «Следж–хоккейный клуб «Ястребы». Спортсменам предоставлены все условия для тренировок – хоккейный корт в ЛД «Звездный», спортивный инвентарь, средства для приобретения которого выделены из областного бюджета.

Создан научно-практический центр физической адаптации и адаптивного спорта на базе Института физической культуры и спорта ОГПУ, в котором на постоянной основе ведутся занятия в спортивных секциях с детьми, подростками и молодежью с ограниченными возможностями по плаванию (ДЦП и даунизм), легкой атлетике (глухие и слабовидящие, колясочники), спортивной борьбе и футболу.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий