Малолетние правонарушители поучаствовали в «Веселых стартах»

В марте в полицию поступило три заявления от жителей Оренбурга о том, что их несовершеннолетние дети стали жертвами избиения со стороны группы подростков.
Полицейские приступили к оперативно-разыскным мероприятиям. Через некоторое время в поле зрения сотрудников попали четверо молодых людей. Все подростки, еще не достигшие 14-лет, были из малообеспеченных семей. Как установили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, приятели не занимались вымогательством и сами денег у своих жертв не отнимали. Подростки выбирали ребят, которые были слабее их, не могли дать достойного отпора. Значительное психологическое давление на жертв оказывало и численное превосходство юных злоумышленников. Друзья ограничивались избиением несовершеннолетних, те в свою очередь сами отдавали свои карманные деньги подросткам, чтобы они отстали.

Сотрудники подразделения задержали подростков. В результате Ленинский районный суд постановил поместить всех четверых в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток.

-Это было сделано в целях профилактики дальнейших правонарушений со стороны подростков. Помещение в ЦВСНП позволяет показать несовершеннолетним, что любое противоправное деяние наказуемо, - говорит врио начальника ОДН отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Светлана Сосновцева.

11 апреля все четверо друзей имели возможность поучаствовать в спортивных соревнованиях «Веселые старты», которые прошли в центре временного содержания. Конкуренцию им составили несовершеннолетние, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних отдела полиции №1. В конце все участники соревнований получили сладкие призы. 


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий