Преступники наказаны

До логического конца следствием было доведено уголовное дело по факту разбойного нападения на почтовое отделение и отделение сберегательного банка.

Судом Тоцкого района Оренбургской области вынесен приговор по факту разбоя в отношении Лавруся, который осуждён к 5 годам лишения свободы с содержанием в колонии особого режима, и Кранго, осуждённого к 1 году 6 мес. лишения свободы  в колонии общего режима.
В отношении третьего участника Паздникова ранее вынесен также обвинительный приговор.

26 апреля 2012 года Паздников и Лаврусь на автомобиле под управлением Кранго подъехали к зданию почтового отделения и отделения сберегательного банка в с.Логачевка Тоцкого района Оренбургской области. Кранго остался в автомобиле, а Паздников и Лаврусь в масках ворвались в помещение, где угрожая оружием, произведя из него выстрелы, открыто похитили 360 лотерейных билетов и 133 000 рублей.

К совершению данного преступления преступники тщательно готовились, так для быстроты передвижения - угнали автомобиль у местного жителя, в близлежащем от  села лесу устроили тайник, где после совершения преступления спрятали маски, оружие. Данные вещи в ходе следствия изъяты.

В ходе предварительного следствия оружия изъято, за его незаконное хранение и ношение им предъявлено дополнительное  обвинение по статье 222 УК РФ «незаконный оборот оружия и боеприпасов».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий