Мужчина пришел в магазин, чтобы похитить баку чая

15 апреля сотрудниками полиции был задержан 36-летний мужчина, который похитил банку дорогого чая.

Злоумышленник пришел в один из супермаркетов города под видом покупателя. Походив по торговому залу, он заметил небольшую чайную лавку, расположенную неподалеку от выхода. Лавка была закрыта. Однако закрывалась она только с помощью жалюзи, которые пристегивались небольшими навесными замками к прилавку. Мужчина придумал, как раздобыть товар. Он немного отодвинул жалюзи сбоку, просунул руку в зазор, схватил банку с чаем и бросился бежать.
В это время в торговом зале магазина находились сотрудники ЧОПа, они вызвали полицию и начали преследование злоумышленника. В результате похититель чая был задержан по «горячим следам».

- На момент преступления, задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже был судим за кражи. Мужчина пояснил, что у него дома кончился чай, вот и пришел в магазин, чтобы украсть его. Владелица чайной лавки оценила похищенное в 446 рублей, - рассказала дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Алина Муканова. – Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий