Курили два товарища

Выехав однажды на розыск пропавшей скотины, в зарослях дикорастущей конопли возле животноводческой базы сотрудники отдела полиции Беляевского района случайно увидели двух мужчин.

Сообразив, что к чему, стражи порядка провели обыски в их домах, где обнаружили наркотические средства, причем  в особо крупных размерах у каждого. Обоим было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное приобретение и  хранение без цели сбыта наркотического средства  в  особо крупном размере. На момент совершения преступления, то есть осенью 2012 года, наказание за данное деяние было предусмотрено в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимые рассказали, что самостоятельно изготавливали и хранили наркотики для личного потребления, никого не вовлекая в совершение данных преступлений.

Учитывая их раскаяние, положительные характеристики с места жительства и работы, а также то, что оба они семьянины, у каждого малолетние дети, суд счел возможным назначить  им наказание ниже низшего предела, не применяя дополнительное наказание в виде штрафа. 

Приговорами от 28 января 2013 года Б. и К. признаны виновными в   незаконном приобретении и  хранении без цели сбыта наркотических средств  в  особо крупном размере, каждому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Под стражу их взяли прямо в зале суда.

Не согласившись с приговорами, осужденные обжаловали их в апелляционном порядке, но 20 марта 2013 года Оренбургский областной суд оставил приговоры Беляевского районного суда  без изменения, а  жалобы осужденных - без удовлетворения.  
  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий