Конкурс на знание закона о полиции и сотрудниках полиции

Благодаря членам Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области на радиостанции «Милицейская волна в Оренбурге» стартовал конкурс на знание закона о полиции и сотрудниках полиции.

Передача рассчитана на широкую аудиторию. Ведущие радиостанции Михаил Задорин и Софья Ковалевская объявили о начале конкурса, напомнили о задачах общественного совета и предложили первый  вопрос: «В какое время  полиция приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств?». Правильных ответов было достаточно, но первым оказался житель из Акбулакского района Оренбургской области Асхат Айжанов. Ему и достался первый приз от Общественного совета по Оренбургской области. Получит он его, в ближайшее время, приехав в Оренбург и зайдя на радиостанцию.

После эфира, общаясь с ведущими Асхат сказал, что сам конкурс стал для него приятной неожиданностью.
- Я считаю, что знакомство с полицией,   таким образом, действительно интересно, а еще и стимул есть, - делился впечатлениями  победитель.

Старт конкурсу дан и проверить себя на знание закона о полиции и других вопросов о полицейских Оренбурга и области может каждый желающий. Пока конкурс будет выходить раз в неделю, по средам.

- Призов хватит на всех, - говорит член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Николай Науменко, - а конкурс будет заставлять наших граждан читать законы, и, надеемся, поможет понять, насколько тяжела и интересна профессия полицейского. Профессия, которая нас с Вами защищает.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий