"Надежда" не упустила победу

Оренбургская "Надежда" в первом - гостевом - матче полуфинала Чемпионата России одержала непростую победу над подмосковной "Спартой энд К"!

Счет в матче открыла Деванна Боннер, наказавшая "Спарту" за фол Кэндис Дюпри. Ее почин поддержала Рене Монтгомери - 0:4. И лишь после этого успешными действиями отметились баскетболистки из Видного. Но далеко убежать не удавалось ни одной команде. И первая десятиминутка завершилась со счетом 27:25 в пользу хозяек паркета.

Во второй четверти "Надежда" с первых секунд бросилась в атаку и выходит вперед - 27:32. Тренерский штаб "Спарты" проводит ряд замен, и теперь догонять приходится "Надежде". Точку в первой половине матча ставит Кара Бректон - вторая четверть завершилась со счетом 16:21, и на большой перерыв команды уходят при счете 43:46 в пользу "Надежды".

В третьей четверти начались самые настоящие "качели", выводя вперед то нашу команду, то хозяек паркета. Причем практически весь период разница в счете не превышала 1-2 очков. С минимальной разницей и завершилась эта четверть - 64:63 в пользу "Спарты".

Все понимали - все решится в последней десятиминтуке, и на четвертую четверть команды выходили, как на битву. Первые 7 минут "Надежда" не давала "Спарте" ни единого шанса. Но затем подмосковные баскетболистки сравняли счет и даже вышли вперед на 1 очко - 78:77. Надо отдать должное нашей команде - оренбургские баскетболистки позволили "Спарте" вести в счете ровно 26 секунд! После этого наша команда вновь вышла вперед, и уже больше не упустила своего преимущества.

Матч завершился со счетом 81:86 в нашу пользу!

Лидеры по результативности:
"Спарта энд К" (Видное): Кэндис Дюпри (18 очков, 5 подборов, 1 блокшот), Сеймон Огастус (17 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата).
"Надежда" (Оренбург): Деванна Боннер (26 очков, 12 подборов, 3 перехвата, 3 блокшота, 1 передача), Рене Монтгомери (18 очков, 4 передачи, 3 подбора, 2 перехвата), Кара Брекстон (17 очков, 8 подборов, 1 передача).

Поздравляем нашу команду с победой!

И желаем удачи в следующем матче полуфинала Чемпионата России, который состоится в Оренбурге 16 апреля!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий