На территории Оренбургской области зарегистрировано устойчивое снижение уровня воды

Продолжают работать 3 оперативные группы Главного управления МЧС России по Оренбургской области. Старшими оперативных групп организовано взаимодействие с руководством муниципальных образований, руководителями сельских поселений. В районах гидропостов организован круглосуточный мониторинг состояния водных объектов.

На сегодняшний день приток воды в Ириклинском водохранилище составил 630 куб. метров/с, сброс – 30 куб. метров/с. На Сорочинском водохранилище приток составил 210 куб метров/с, сброс – 180 куб. метров/с.    

На водостоках Оренбургской области наблюдается стабилизация гидрологической обстановки. На многих водостоках отмечается спад высоты паводочной волны в связи с понижением ее уровня. В 11 муниципальных образованиях области остаются подтопленными 15 низководных мостов. Сохраняется тенденция к освобождению мостов от воды.    

За минувшие сутки открылись 2 моста: в Новоорской районе (у села Чиликта мост через реку Джуса), в Переволоцком районе (у села Верхний Кунакбай мост через реку Гусиха).   

11 апреля в целях оценки паводковой обстановки, складывающейся на территории Оренбургской области, был организован облёт западных районов Оренбуржья.    

На вертолёте МИ-8 оперативные группы Приволжского регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Оренбургской области, представители муниципальных образований г. Бузулук, Бузулукского, Тоцкого, Сорочинского и Бугурусланского районов оценили обстановку с воздуха.    

Особое внимание было уделено рекам Самара и Большой Кинель. Критические уровни не достигнуты. На территории Оренбургской области зарегистрировано устойчивое снижение уровня воды.    

Обо всех происшествиях и чрезвычайных ситуациях сообщайте по круглосуточному телефону ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8 (3532) 308-112.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий