Выезд на дачу привел к гибели

Вчера, 12 апреля, на объездной дороге г.Оренбурга при повороте на ипподром в результате дорожно-транспортного происшествия погибли два пенсионера, которые направлялись на дачу.

По предварительным данным водитель автомобиля «ВАЗ - 2106», пенсионер, двигаясь по объездной дороге, со стороны поселка Степной города Оренбурга, не убедился в безопасности движения при повороте налево, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «БМВ». В результате водитель и пассажир автомобиля «ВАЗ-2106» скончались на месте. Водитель и пассажир автомобиля «БМВ» не пострадали, так как они были пристегнуты ремнями и в автомобиле сработали подушки безопасности.

Со слов водителя автомобиля «БМВ» он двигался с разрешенной скоростью, когда на своем пути увидел поворачивающий автомобиль «ВАЗ» то попытался избежать столкновения, но водитель автомобиля «ВАЗ» прибавил скорость.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (6)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Страшное зрелище!

    Проезжала в это время мимо, в машине была одна и только это удержало меня от обморока. Машина была на половину "срезана". И при скорости 60 км в час ( эта дорога находится в черте города) навряд ли возможно разрезать машину пополам! Бедного водителя сдавило так, что вероятно только после распиловки металла доставали! Вопрос к ГИБДД - а не пора ли там поставить светофор! Дачный массив в Ростошах и соответственно поток машин увеличивается, там всегда очередь на поворот! На встречной полосе скоростной режим - не соблюдается! Несутся - "сломя голову"! Сколько вам еще нужно смертей для статистики, чтобы выделили деньги на светофор?

  2. avatar
    Согласна с вами. Неужели, при

    Согласна с вами. Неужели, при разрешенной скорости можно было унести жизни 2 человек(((Жалко пенсионеров(((

  3. avatar
    авария

    Поддерживаю предыдущие комментарии. Очень опасный участок! Ездим по этой дороге на дачу уже много лет.
    Но такой обстановки, как в прошлом году, не было. Светофор просто необходим!
    Царствие небесное погибшим. Очень жаль.

  4. avatar
    Ради интереса посмотрите

    Ради интереса посмотрите краш-тесты автомобилей при таких столкновениях, проводимые при 60 км/ч...

  5. avatar
    А при чём здесь скорость

    А при чём здесь скорость несущегося по встречке (ну, её конечно надо соблюдать), если поворачивающий налево ОБЯЗАН пропустить встречные машины и перед началом маневра УБЕДИТЬСЯ в его безопасности? поймите меня правильно, я не оправдываю водителя бэхи (если он превысил скорость), сам стараюсь ездить аккуратно. Но, блин, в шестерках, мерсах, запорожцах и бэхах правило встречки и левого поворота НАДО СОБЛЮДАТЬ

  6. avatar
    zz

    На павароте на дачи в Ростоши просто необходим светофор. А луше конечно виадук и пора админестрации города взятся за расширение дорог. Понимаю что дорого и денег скажут нет. Но что может быть дороже жизни людей? У нас ДТП большенство происходит из за плохих дорог, хотел обьехать яму на дороге занос на песке и вот встречная машина. Дорожники!!! пора начать заниматься своим делом, а не деньги в карман складывать.