80-летняя пенсионерка отдала мнимой целительнице более 500 тысяч рублей

В полицию обратилась 80-летняя жительница Оренбурга и сообщила, что стала жертвой двух мошенниц, которые выманили у нее более 500 тысяч рублей. 9 апреля в 11 часов утра пенсионерка возвращалась домой из больницы. Неожиданно к ней подошла незнакомка и спросила, где аптека. Когда пожилая женщина объяснила прохожей путь до аптеки, та неожиданно заявила, что ее собеседница сильно больна. Между женщинами завязался разговор, в ходе которого бабушка сетовала на состояние своего здоровья. В конечном итоге, незнакомка заявила, что у нее есть сильный магический дар и она способна исцелить женщину. Однако для проведения обряда необходимы все сбережения пенсионерки. В это время к делу подключилась подельница аферистки.

Пенсионерка сходила за сберегательной книжкой, а затем отправилась в банк вместе с напарницей мнимой целительницы. Чтобы кассир отдала 522900 пенсионерке, злоумышленница назвалась ее племянницей. Жертва обмана вынесла деньги целительнице. Та завернула купюры в платок, положила в свою сумку и стала бормотать что-то несвязное. Затем вытащила из сумки пакет, передала женщине, сообщив, что теперь ее деньги там и отправила жертву домой. Пенсионерка развернула пакет лишь на следующий день для того чтобы отнести деньги обратно в банк, и пришла в ужас. В нем были пачки нарезанной газеты.

- Потерпевшая не сообщила о случившемся своему мужу, в тайне от него обратилась в полицию. К сожалению, пенсионерка не заполнила злоумышленниц, однако заверила, что если увидит их снова, то обязательно узнает, - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Татьяна Щетинина. – По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Ведутся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личностей подозреваемых и их поимке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий