Вынесен приговор за убийство 31-летней орчанке

Во время совместного распития спиртного, между сожителями произошла ссора. В ходе которой, женщин схватила со стола кухонный нож и нанесла им один удар в спину своему возлюбленному. Испугавшись, она вытащила нож и попыталась остановить кровь, зажимая рану рукой, а затем вызвала бригаду «скорой помощи». Однако, приехавшие врачи, констатировали смерть потерпевшего.

Согласно заключению эксперта, смерть наступила в результате колото-резаной раны задней поверхности грудной клетки слева с повреждением левого легкого, сопровождавшейся кровотечением и последующим развитием острой кровопотери.

Проведенной судебно-психиатрической экспертизой, подсудимая признана вменяемой, в применении принудительных мер медицинского характера по психическому состоянию не нуждается.

- Как установлено в судебном заседании и подтверждено материалами дела, в момент совершения преступления женщина не находилась в состоянии обороны и действия потерпевшего не могли представлять угрозу для ее жизни, -прокомментировала пресс-секретарь Октябрьского районного суда г.Орска Н. Качкаева.

К смягчающим обстоятельствам суд отнес - признание вины, явку с повинной, отягчающих установлено не было, и назначил наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием в ИК общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий