Многодетные семьи вышли на сцену

В городских округах и районах области продолжается смотр талантов семей, воспитывающих  трех и более детей. В 2013 году областной конкурс «Лучшая многодетная семья Оренбуржья» проводится в десятый раз. В юбилейный год конкурс пройдет по традиционной схеме: в апреле состоится муниципальный этап во всех территориях области, по результатам которого будут отобраны девять лучших семей для участия в заключительном гала-концерте в конце мая.

Конкурсные задания составлены таким образом, чтобы участники могли  продемонстрировать многочисленные таланты и рассказать о передаваемых из поколения в поколение семейных традициях.

Конкурсанты представят на суд жюри презентацию "Искусство быть семьей" с демонстрацией семейных реликвий, истории семьи, увлечений и достижений детей и родителей, а также подготовят выставку "Семья - национальное богатство", на которой будет показано генеалогическое древо семьи, отражающее взаимосвязь поколений, успехи и достижения семейных династий.

В рамках муниципального конкурса в этом году по всей области на сцену выйдут 185 семей - это около 700 человек.

За девять лет существования конкурса в нем приняли участие около 2000 семей. Его особенность в том, что большая часть участвующих в нем семей являются многодетными в нескольких поколениях, имеют множество наград за добросовестный труд и успехи в различных областях творчества, бережно хранят реликвии своих предков.

Победители конкурса получат дипломы и денежные призы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий