В Оренбург прибывает бизнес-миссия венгерских предпринимателей.

Многонациональная Оренбургская область притягивает к себе внимание представителей одного из финно-угорских народов – венгров. В Оренбуржье живут их братья по языку – мордва, коми, марийцы, удмурты. Угры (Унгария или Венгрия) - так называют их дальние и ближние соседи. Сами себя венгры называют мадьярами, так же, как и люди из старинного казахского рода среднего жуза. «Мадиар» — это имя встречается в паспортах современных казахов, особенно, если они из Костанайской области. Оренбуржье – сердце Евразии. Поэтому интересует венгров и близкий к Оренбургу Казахстан, исторически близкие к венграм башкиры и татары, многочисленно населяющие нашу область.

В первую очередь, венгерским предпринимателям любопытен, конечно, оренбургский бизнес, и ТПП Венгрии с радостью приняла приглашение Оренбургской Палаты посетить нашу область. Визит в Оренбург возглавит почетный президент Венгеро-Российского Комитета и ТПП Будапешта г-н Имре Тот. В планах – встречи с оренбургскими предпринимателями и руководителями ряда министерств правительства области, с руководством г. Оренбурга.

Сфера интересов венгерских посланников в общении с органами власти – проведение консультаций по водоснабжению, по вопросам развития сотрудничества в области строительства, коммунального хозяйства, реконструкции панельных домов и строительства различных объектов, включая теплицы и холодильные комплексы.

С предпринимателями они обсудят вопросы создания совместных предприятий и подготовки кадров для них, реализации проектов в сельском хозяйстве, инжиниринге и производстве, поставки новых технологий, оборудования и продуктов, а также другие вопросы делового сотрудничества.

Подготовкой приема делегации, организацией бизнес-встреч занимается ТПП Оренбургской области. Заинтересованные организации и предприниматели могут подавать заявки на участие в деловых встречах с венгерскими предпринимателями в Палате.

Контактные лица: Авдеев Олег Николаевич, Релишский Александр Ильич, тел. (3532) 77-02-28, e-mail: rai@orenburg-cci.ru.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий