Прокурор требует изъять права у шести водителей

Установлено, что шестеро жителей района в настоящее время состоят на учете у нарколога и психиатра. Имеющиеся у них водительские удостоверения формально предоставляют им право на управление транспортными средствами, однако состояние здоровья их владельцев создает реальную угрозу для них самих и других участников дорожного движения. Во избежание возможных негативных последствий  суд по искам прокурора прекратил действие выданных ранее документов.

В Адамовском районе такая проверка проводилась с некоторыми сложностями. В частности, главный врач местной ЦРБ на требование прокурора предоставить сведения о лицах, состоящих на учете у врача-нарколога, ответил отказом. Свою позицию руководитель медицинского учреждения обосновал невозможностью раскрытия сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия граждан.

Данный отказ противоречит нормам Федеральных законов «О прокуратуре» и «О персональных данных», в связи с чем надзирающему ведомству было необоснованно отказано в законном требовании. В итоге в отношении главного врача Адамовской ЦРБ возбуждено административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора). Дело находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий