Выпил, ударил - в тюрьму

Октябрьским районным судом г. Орска 02 апреля 2013 года вынесен приговор 55-летнему жителю города, применившему насилие в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Как установлено из материалов уголовного дела, в канун нового года мужчина в состоянии алкогольного опьянения был доставлен сотрудниками патрульно-постовой службы в наркологический диспансер. Пройдя освидетельствование, медицинский кабинет он покидать отказался. Не желая выполнять законные требования стажей порядка пройти в служебный автомобиль для доставления в отделение полиции и дальнейшего разбирательства, схватил одного из полицейских руками за форменное обмундирование и нанес ему удар ногой в область паха, причинив последнему физическую боль и телесное повреждение в виде ушиба, не причинившее вреда здоровью.

Соглашаясь с предъявленным обвинением, подсудимым было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

- К смягчающим обстоятельствам суд отнес - полное признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинений потерпевшему, совершение преступления впервые, а также положительны характеристики с места работы и проживания, отягчающих установлено не было, и назначил наказание в виде лишения свободы на строк 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на тот же период, в течение которого осужденный своим поведением должен доказать исправление, прокомментировала пресс-секретарь Октябрьского районного суда г. Орска  Н. Качкаева.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий