Благодарственные письма главного федерального инспектора вручены лучшим сотрудникам военного комиссариата области

Состоялось торжественное собрание личного состава военного комиссариата Оренбургской области, посвященное 95-ой годовщине образования системы военных комиссариатов России. По поручению главного федерального инспектора Сергея Гаврилина руководитель аппарата главного федерального инспектора по Оренбургской области Константин Фридман вручил Благодарственные письма лучшим сотрудникам военного комиссариата области.

Приветствуя присутствующих, Константин Фридман отметил, что именно с военкомата начинается наша армия: «История свидетельствует о том, что в дни суровых испытаний, выпавших на долю нашей страны, именно военные комиссариаты в числе первых становились свидетелями патриотического порыва и энтузиазма. Но, одновременно, именно они принимали на себя первые волны огромного общего человеческого горя и личных трагедий людей, делили с ними боль, слёзы и надежды. Вместе с тем, военкоматы на протяжении своей почти вековой истории по праву были и остаются центрами патриотического воспитания молодёжи. В Оренбуржье существует огромный и по-своему уникальный пласт идей и традиций патриотического воспитания. Это героизм участников Великой Отечественной войны и воинов, прошедших локальные военные конфликты, подвиги наших солдат и офицеров в мирные дни. Хочется искренне пожелать вам не просто успешного выполнения возложенных служебных обязанностей, но и обыкновенного человеческого счастья, крепкого семейного тыла, уверенности в своих силах, и в том, что вы делаете благое, честное и очень нужное для Родины дело».

За многолетнюю безупречную службу и в связи с предстоящим празднованием 95-ой годовщины образования системы военных комиссариатов в Российской Федерации Благодарственными письмами главного федерального инспектора по Оренбургской области поощрены:

Васина Татьяна Ивановна - помощник начальника отделения (защиты государственной тайны) военного комиссариата Оренбургской области;

Морозов Владимир Иванович - старший помощник начальника строевого отделения военного комиссариата Оренбургской области;

Кокин Зигмунд Францевич - бывший начальник 2 отдела Оренбургского областного военного комиссариата Оренбургской области.

В мероприятии также приняли участие: вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин, председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов, первый заместитель главы администрации города Оренбурга Денис Зеленцов и другие официальные лица.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий