Сегодня в Оренбургской области проводится пробный экзамен ЕГЭ

Более 9 тысяч выпускников 11 классов примут участие в пробном экзамене по русскому языку в форме ЕГЭ. 9 апреля в Оренбургской области проводится пробный экзамен в форме и по материалам ЕГЭ по русскому языку. В экзаменационных испытаниях примут участие более 9 тысяч учащихся 11 классов общеобразовательных школ области. Начало экзамена в 10.00, общая продолжительность – 3,5 часа.

10 апреля пробный экзамен по математике в новой форме будет организован для выпускников 9 классов. Общее количество участников – более 19 тысяч человек. Экзаменационные испытания начнутся в 10.00 и продлятся 3 часа 55 минут.

В 74 пунктах проведения экзамена контроль за соблюдением требований к организации и проведению государственной итоговой аттестации выпускников будут осуществлять специалисты Управления контроля и надзора, лицензирования и аккредитации министерства образования области.

В начале апреля оренбургские школьники участвовали в пробных испытаниях по математике (11 класс) и русскому языку (9 класс).

Пробные экзамены проводятся в целях подготовки школьников к участию в итоговой аттестации: отработки процедуры проведения ЕГЭ и ГИА, совершенствования навыков работы учащихся с экзаменационными материалами.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий