«Южный Урал» на третьем месте

С 1 по 6 апреля в орском Дворце спорта «Юбилейный» проходили Всероссийские соревнования по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка» среди юношей 1999 года рождения. В турнире участвовали лучшие команды групп подготовки клубов Континентальной и Высшей хоккейной лиги. Среди них - юноши из «Южного Урала» (г.Орск), «Локомотива» (г. Ярославль), «Белых медведей» (г.Челябинск), «Металлурга» (г.Новокузнецк), «Амура» (г. Хабаровск), «Лады» (г.Тольятти), «Оренбуржья» (г.Оренбург).

На первом этапе турнира команды были разделены на 2 группы и играли по 3 матча друг с другом. В итоге «Южный Урал»-99 занял второе место в своей подгруппе «А», победив новокузнецкий «Металлург» и своих одноклубников из «ЮУ»-2000, но уступив «Локомотиву» из Ярославля, который и занял первую строчку.

В группе «Б» лидерами оказались «Белые медведи» из Челябинска – они набрали максимум очков, победив во всех трех играх.

Во втором этапе турнира ХК «Оренбуржье» играл с «Южным Уралом»-2000 (счет 5:2), «Металлург» с «Ладой» (11:1), «Белые медведи» с «Южным Уралом» (5:0), «Локомотив» с «Амуром» (6:1). По результатам этих матчей определились пары команд, которые разыграли между собой места в итоговой таблице турнира.

Игра за 6-7 место закончилась победой хоккеистов «Лады» над орчанами2000 г.р. – счет 4:2. В борьбе за 4-5 место между Оренбургом и Новокузнецком выиграли последние – счет 7:3. Почетную «бронзу» оставили за собой хоккеисты из «Южного Урала», победив хабаровский «Амур» со счетом 6:1. В итоговом матче встретились «Локомотив» (г.Ярославль) и «Белые медведи»(г.Челябинск). Итог упорного противостояния – 2:1 в пользу ярославцев. Именно им и достался почетный трофей турнира.

Итоговое распределение мест:

1. «Локомотив», г.Ярославль

2. «Белые медведи», г.Челябинск

3. «Южный Урал», г.Орск

4. «Амур», г.Хабаровск

5. «Металлург», г.Новокузнецк

6. «Оренбуржье», г.Оренбург

7. «Лада», г.Тольятти

8. «Южный Урал»-2000, г.Орск

Лучшие игроки: вратарь Константин Кузмаул (г.Орск), защитник Никита Моисеев (г. Ярославль), нападающий Александр Жабреев (г.Челябинск), бомбардир Денис Морозов (г. Ярославль)

Лучший линейный судья – Дмитрий Анисимов (г.Орск)

Лучший главный судья – Алексей Светилов (г.Москва)

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий