95-летие создания военных комиссариатов России

Вице-губернатор Дмитрий Кулагин сегодня принял участие в торжественном собрании, посвященном 95-летию создания системы военных комиссариатов Российской Федерации. В своем выступлении он отметил, что в те далекие годы это было важное, как в политическом, так и в военном плане, решение. Вице-губернатор остановился на самых значимых вехах деятельности военных комиссариатов России, подчеркнув, что развитие системы полностью соизмеримо с развитием в этот период Советского, а затем  Российского государства.

Дмитрий Кулагин отметил, что Правительство области, лично губернатор Юрий Берг высоко оценивают вклад военных комиссариатов в работу по подготовке молодежи к военной службе. За последние годы органами исполнительной власти региона сделан серьезный шаг в создании учебно-материальной базы по предмету ОБЖ, подготовке граждан по военно-учетным специальностям.

 В Оренбургской области в течение многих лет активно проводятся военно-спортивные игры «Зарница», сегодня действует 182 кадетских (казачьи) класса с охватом 3662 человека. В сентябре 2013 года на территории области на объектах базы отдыха «Самородово» будет проведена окружная игра «Зарница Поволжья».

Важную роль в настоящий период играет военкомат области в обучении мобилизационных ресурсов, пенсионном обеспечении военнослужащих запаса, решении социальных проблем участников локальных войн и военных конфликтов. В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне большая работа проводится по поиску погибших (пропавших) без вести оренбуржцев, увековечиванию их памяти. За последние два года совместно с Правительством области передан в города и районы 21 образец техники и вооружения для создания мемориальных комплексов и Аллей Славы в честь Великой Победы. И эта работа будет продолжена.

Вице-губернатор выразил уверенность, что в дальнейшем совместно с органами исполнительной власти городов и районов, оборонным обществом области коллектив комиссариатов также успешно будет участвовать в военно-патриотической работе.

Дмитрий Кулагин также отметил, что Оренбургский военкомат по итогам служебной деятельности за 2011-2012 годы занял 2-е место в Центральном военном округе. Он выразил слова благодарности ветеранам военных комиссаров области, сотрудникам, добившимся высоких результатов в выполнении служебных обязанностей.

Вице-губернатор вручил приветственный адрес от имени Губернатора Оренбургской области военкому области Андрею Зеленко и «Благодарственные письма» от имени Губернатора Оренбургской области четверым сотрудникам военкомата.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий