Дисквалифицирован директор МУП ЖКХ

Прокурор Грачевского района возбудил административное производство по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении директора местного МУП ЖКХ Виктора Кузьмина. Проведенная на предприятии проверка выявила задолженность по заработной плате перед 34 работниками за период с сентября по ноябрь прошлого года. При этом у работодателя имелась реальная возможность погасить образовавшийся долг, однако меры к этому были приняты только после вмешательства прокурорского ведомства.

Примечательно, что ранее Кузьмин уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ за аналогичные нарушения законодательства о труде. Ему был назначен штраф в размере 2 тыс. рублей. Однако, как показала очередная проверка, должных выводов для себя не сделал.

Мировой судья, рассмотрев материалы вновь возбужденного административного дела, вынес постановление о виновности Кузьмина в нарушениях закона и применил к нему более строгое административное наказание. Руководитель МУП ЖКХ Грачевского района дисквалифицирован на 1 год.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий