В Оренбурге пройдет акция, организованная фондом «Сохраняя жизнь»

Усыновители и опекуны сталкиваются с огромным числом проблем, с которыми не встречаются обычные родители. Про адаптацию приемных детей говорят мало, а она, бывает, протекает очень сложно, и родители, столкнувшись с такими проблемами, не знают что делать. Часто стоит вопрос о возврате ребенка в детский дом.

Фонд «Сохраняя жизнь» разрабатывает комплекс мер по поддержке таких се-

мей. Одной из них являются встречи приемных родителей. На встречи приглашаются юристы, психологи и др. специалисты, которые могут помочь решить проблемы адаптации и воспитания.

Обмен опытом среди приемных родителей поможет новичкам. Кроме этого,

на встречи приглашаются люди, которые пока еще только хотят принять в семью ребенка или хотят больше узнать об усыновлении. Для них будет полезно послушать приемных родителей и специалистов, узнать больше о проблемах приемных детей, лучше подготовиться к принятию ребенка в семью.

Фонд «Сохраняя жизнь» проводит первую встречу приемных родителей. Если Вы воспитываете приемного ребенка или являетесь усыновителем (опекуном), или, возможно, хотели бы принять сироту в свою семью, но сомневаетесь или не знаете с чего начать, Вас ждут на встрече!

В программе встречи: сообщение юриста об изменениях в процедуре усыновления, внесенных с января 2013 года, анонс художественных книг посвященных проблемам детского сиротства и адаптации приемных детей, консультации приглашенных специалистов, ответы на интересующие вопросы. А также обмен опытом среди приемных родителей.

Встреча состоится 6 апреля в 14.00 в помещении Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки по адресу: ул. Терешковой, 15.

Приглашаются все желающие!

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий