Сосед соседу - не товарищ

Информация о краже из домовладения группе задержания Соль-Илецкого отдела вневедомственной охраны поступила около 23 часов.  Менее чем через час вор был доставлен в отдел полиции. Пострадавшая пояснила, что для ремонта в доме завезла потолочную плитку, обои, клей. Именно эти отделочные материалы и стали предметом хищения.

Полицейские сразу обратили внимание на соседа, который был хорошо знаком правоохранителям, поскольку не один раз доставлялся в отдел полиции за различные правонарушения. Поначалу молодой человек проявлял чрезмерно активное внимание к беседе полицейских с потерпевшей, а затем и сам стал участвовать в разговоре. Излишняя осведомленность о некоторых деталях кражи вызвала подозрение, как позже выяснилось, вполне обоснованное. Под напором доказательств подозреваемый признался, что похищенные отделочные материалы  спрятал в погребе своего дома. В настоящее время проводятся следственные действия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые оренбуржцы, обратите внимание, насколько надежно защищено ваше жилище от воров. Уходя из дома, не оставляйте открытыми  окна, форточки, балконные двери; не стоит оставлять  дверь открытой, а жилище без присмотра, даже на несколько минут; по возможности, не храните дома ценные бумаги или крупные суммы денег. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий