В Новотроицке прошел личные прием граждан

Сергей Гаврилин и исполнительный руководитель региональной приемной Президента РФ Нина Пивоварова 3 апреля провели приём граждан в г. Новотроицке. В этот день к главному федеральному инспектору обратилось 25 новотройчан, вопросы которых носили разноплановый характер.

Приём выявил, что, по - прежнему, сохраняют свою актуальность проблема платежей за общедомовые нужды, непомерно высоких цен на установку приборов учёта. Наряду с этим граждане сетовали на низкое качество услуг ЖКХ и плохое благоустройство города – перебои в работе и аварийное состояние лифтов, езду автотранспорта по пешеходным дорожкам и тротуарам, запущенность мест массового отдыха людей – кинотеатра «Экран» и городского парка.

Целый блок жалоб затрагивал критическое состояние некоторых объектов социальной сферы и медицинского обслуживания населения. Речь, в частности, шла о необходимости открытия в городе общественной столовой, строительства школы и детского сада в пос. Губерля, недостатках в льготном лекарственном обеспечении и протезировании. Несколько горожан высказали претензии по поводу, по их мнению, нарушений своих конституционных прав, низкого уровня «потребительской корзины», ущемления прав на получение льгот для инвалидов, «детей войны» и других. Значительное число обращений касалось проблем с трудоустройством, бездействия полиции, претензий к работе судов и пенсионному обеспечению.

Все обращения взяты на контроль приёмной Президента РФ в Оренбургской области и лично главного федерального инспектора.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий