Заместитель главы администрации Оренбурга по городскому хозяйству встретился с представителями обслуживающих организаций

На повестке дня был рассмотрен вопрос начисления платежей на общедомовые нужды (ОДН) на холодное водоснабжение и электроэнергию в марте 2013 года. На встречу были приглашены представители  обслуживающих организаций, которые не сумели разрешить сложившуюся ситуацию и по-прежнему продолжают выставлять жителям счета с завышенными объёмами потребления воды. Но, если в  декабре эти показатели были завышены в 389 домах, то к марту количество домов уменьшилось до 29 (произошло снижение на 92%).

У 8 обслуживающих организаций, представители которых присутствовали сегодня на совещании, расход воды в некоторых домах по-прежнему превышает 40 литров воды на 1 кв. метр. Среди них: ООО «УК «Западная-1», ТСЖ «МИР», ООО «УКЖФ «Южная-1», АНО «УКЖФ «СВС-Жилсервис», ЖК «ЛОКОМОТИВ», ТСЖ №39, ТСЖ №55, ООО «УТЕС». По словам представителей управляющих компаний и ТСЖ, сотрудники пытаются выяснить причины расхода воды и принимают меры по его снижению. Одна из таких мер – обход квартир, не имеющих приборов учёта потребления воды, и в том числе опрос соседей с целью выявления жильцов (квартирантов), незарегистрированных на жилой площади.

Ещё 6 обслуживающих организаций, участвовавших в предыдущей встрече с Сергеем Николаевым, приняли все необходимые меры, и на сегодняшний день потребление воды на общедомовые нужды в домах, обслуживаемых этими организациями, приближено к нулю. Среди этих организаций такие управляющие компании как ООО «УКЖФ «Северная», ООО «Оренбургская управляющая компания», ТСЖ «ГАЗОВИК», ООО «УКЖФ «Южная», «ЖК «ВОСТОК», ТСЖ «Айсберг».

Что касается электроэнергии, счета за март с завышением показаний электроэнергии на общедомовые нужды выявлены в ТСЖ «Малая Земля»,  ООО «УК «Западная-1», ООО «УКЖФ «Южная-1», ТСЖ «Парковый», ООО «Оренбургская управляющая компания», ТСЖ «Стимул», ТСЖ «Сырейка».

Для мониторинга ситуаций, связанных  с завышением показаний электроэнергии на общедомовые нужды создана специальная комиссия. Представители управляющих компаний и ТСЖ пообещали разобраться в возникшей ситуации и произвести перерасчет с оповещением об этом жителей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий