Житель Шарлыка заплатит 10 тысяч рублей за сопротивление при задержании

Сотрудники ППСП находясь на маршруте патрулирования, заметили двух молодых людей, которые, странно себя вели. Полицейские подошли к гражданам, представились,  и попросили объяснить причину нахождения в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения. Проигнорировав требования сотрудников ППСП, молодые люди повернулись и стали в спешке уходить. На законные требования полицейских, остановиться, мужчины не реагировали. Следуя инструкции, сотрудники ППСП МОМВД России «Шарлыкский» приступили к задержанию, в результате которого молодые люди оказали сопротивление. Вызвав подкрепление, стражи правопорядка стали усмирять разбушевавшихся друзей. Один из мужчин, ударил коленкой полицейского в область спины, чем причинил сотруднику МОМВД России «Шарлыкский» легкий вред здоровью.

Нарушители правопорядка были задержаны и доставлены в отдел полиции, где установили их личности и составили административный протокол.

В отношении одного из мужчин было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ, приговор вступил в законную силу 5.02.2013 года, назначен штраф в размере 10 000 тысяч рублей.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий