Юрий Мищеряков: Сегодня городская детская молочная кухня работает в обычном режиме

Обеспечивается как выдача молочной и кисломолочной продукции льготникам (в их число входят дети в возрасте до 4-х месяцев, дети из семей с низким уровнем дохода, а также дети-инвалиды), так и реализация продукции на платной основе. Финансируется деятельность учреждения из городского бюджета. Напомним, в январе и феврале 2013 года на эти цели было направлено 6 млн. 597 тыс. рублей, а на 23-ем (очередном) заседании Оренбургского городского Совета на обеспечение работы кухни была зарезервирована дополнительная сумма.

Муниципалитет готов и далее, в течение апреля и мая,  продолжать выделение молочных смесей, до момента начала Министерством здравоохранения Оренбургской области   реализации  областного закона «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Оренбургской области». С этого момента городская молочная кухня  больше не будет оказывать льготные услуги здравоохранения в виде молочной продукции – однако сможет продолжить коммерческую реализацию своей продукции.

- В настоящее время мы рассматриваем несколько механизмов работы молочной кухни в будущем. Но прекращать деятельность, направленную на профилактику здоровья наших горожан, учреждение не должно. Производство качественной и полезной кисломолочной продукции  планируем продолжить, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий