В центре внимания городской власти – проблемы жильцов дома на ул. Юркина, 9А

Глава города Юрий Мищеряков провел рабочее совещание, посвященное аварийному состоянию дома 9А на улице Юркина. Участие  в обсуждении ситуации приняли первый заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области Евгений Старостин, начальник управления ЖКХ области Дмитрий Стрельцов, первый заместитель главы администрации города Денис Зеленцов, заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Николаев, заместитель председателя комитета по управлению имуществом города Ольга Злобина и руководители профильных управлений городской администрации.

В доме по адресу ул. Юркина, 9А, сегодня проживают 211 горожан.  В 2012 году решением межведомственной комиссии здание было признано аварийным, но подлежащим реконструкции.

Также в прошедшем году была составлена смета, согласно которой на все мероприятия по приведению дома в нормальное состояние необходимо 10,5 миллионов рублей. Так как  данное здание не является собственностью муниципалитета, выделять эти средства из городского бюджета нельзя.

Ситуацию осложняет то, что официально здание бывшего общежития мебельного комбината не является жилым – таковыми по решению суда признаны только 67 помещений дома.

Проблемное здание принадлежит закрытому акционерному обществу «Оренбургский мебельный комбинат». На сегодняшний день ЗАО прошло процедуру банкротства как отсутствующий должник: никакой деятельности компания не осуществляет, операции по счетам не проводятся.

Глава города Юрий Мищеряков неоднократно лично посещал аварийное здание и о проблемах живущих в нем людей знает не понаслышке.

- Необходимо сделать все, чтобы найти выход из сложившейся ситуации, при этом не ущемляя интересы жильцов. Следует провести межведомственное совещание представителей городской власти, областного правительства, прокуратуры и других ведомств. Для этого я направлю письмо в адрес первого вице-губернатора Валерия Рогожкина, который также держит на контроле проблемы жильцов дома на улице Юркина. Пришло время для комплексного разрешения ситуации, и мы должны быть прямыми участниками этого процесса, - уверен Глава города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий