В Оренбурге прошла акция по закраске трафаретной рекламы!

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» в Оренбурге при поддержке Управления ФСКН России по Оренбургской области провели совместную акцию по закраске трафаретной рекламы, предлагающей различные «курительные смеси», «миксы» и «соли». Трафаретная реклама «солей» и «курительных смесей», содержащая телефоны дилеров, то и дело появляется на асфальте, столбах, заборах и в подземных переходах. Управление ФСКН России по Оренбургской области еще раз напомнило, что под видом подобных «солей» могут скрываться опаснейшие наркотики синтетического происхождения. В регионе на постоянной основе реализуется комплекс организационно-практических мер по выявлению фактов и противодействию распространению наркотических и психоактивных веществ. Наряду с проверками, которые в обязательном порядке проводят правоохранительные органы, необходимо и скорейшее устранение с улиц города таких объявлений, что остаётся проблемным вопросом. Одним из пунктов решения заседания антинаркотической комиссии г.Оренбурга от 26.02.2013 было утверждено: «…в случае выявления таких объявлений силами городского УЖКХ принимать неотложные меры по их уничтожению».

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» своим примером решили показать, что каждый человек может внести свою лепту в общее дело борьбы с наркоманией, очистить город от подобных объявлений.  Они взяли в руки баллончики с краской, проехали по Оренбургу и закрасили трафаретную рекламу.

Управление ФСКН России по Оренбургской области поддержало подобную инициативу, кроме того еще раз напоминает жителям Оренбурга: если Вы столкнулись с так называемой «асфальтной» рекламой, в которой предлагают различные «соли», «ароматические миксы» или «курительные смеси», Вы всегда можете оказать помощь в пресечении незаконной деятельности, связавшись с Управлением ФСКН России по Оренбургской области по телефону доверия или по электронной почте, сообщив адрес, где Вы видели подобную надпись и номер телефона, указанный в объявлении. Телефоны доверия Управления ФСКН России по Оренбургской области – (3532) 77 – 03 – 51, 34 – 07 – 51.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий