Мобильный 3D кинотеатр - в Кваркенском районе

ГУП «Облкиновидео» с 23 марта т.г. начало работу по кинообслуживанию населения Оренбургской области с использованием мобильного 3D кинотеатра. До этого времени более 20 лет возможности посещать кинотеатр были лишены жители малых сел и поселков восточной зоны Оренбуржья.

На сегодняшний день уже проведены первые кинопоказы в кинотеатрах и домах культуры п.Новосергиевка, с.Северное, с.Асекеево, п. Адамовка, а  также городах Бугуруслан и Сорочинск.

В ДК с.Кировск Кваркенского района выехал мобильный 3D кинотеатр. 4 апреля в 16:00 здесь  будет показан мультфильм «Гладиаторы Рима в 3D», а 18:00 - фильм «Крепкий Орешек». По договоренности с администрацией Кваркенского района на показ мультфильма  будут привезены дети из соседних сел. 

Как сообщили в ГУП «Облкиновидео», передвижной комплекс был приобретен при поддержке областного Правительства. Общая стоимость цифрового комплекса составляет около 4 млн.рублей. В него входят: цифровой кинопроектор последней модели, мобильный экран размером 6,3 Х3,6 метра, активные очки и звуковое оборудование DolbiDigital с активными акустическими системами. Из разных территорий уже поступило множество заявок на кинопоказы, и в ближайшие два месяца практически все малые села Оренбуржья смогут посетить сеансы мобильного кинотеатра.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий