Украл 9 бутылок пива на глазах у продавца

31 марта во втором часу ночи в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу поступило сообщение от 37-летней женщины, что в магазине по улице Степана Разина двое неизвестных открыто похитили из холодильника  9 бутылок пива по 2,5  литра на сумму 890 рублей. Сотрудниками патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержали двоих молодых людей 29 и 24 лет. В ходе опроса задержанные пояснили, что распивали спиртное у знакомого. Алкоголь закончился, и они пошли в круглосуточный магазин. Приятели попросили продавца продать им пиво. Женщина открыла холодильник с помощью пульта управления, и стала ждать, когда клиенты возьмут товар, а после рассчитаются за него. Однако молодые люди и не думали расплачиваться. Они похватали бутылки и бросились бежать мимо кассы.

 Попытки продавца догнать злоумышленников не принесли результата, и женщина обратилась в полицию. 

- Похищенное пиво злоумышленники растеряли, пытаясь уйти от преследования. Однако все 9 бутылок были найдены и возвращены владельцу. Ранее молодые люди уже привлекались к уголовной ответственности за кражи и грабежи. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении в отношении задержанных уголовного дела по ст. 161 УК РФ «грабеж», - рассказала дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Алина Муканова.

- Владелица магазина в свою очередь была привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе», так как предприниматель реализовала алкоголь после 22:00, - сообщила старший инспектор ЦиАЗ УМВД России по городу Оренбургу Надежда Синицына.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий