На Масленицу по-лезгински в Ярославль

Студенты Орского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ Елена Попова и Фариддун Гуломов приняли участие в межнациональном семинаре-тренинге «Молодежь и толерантность», проходившем в Ярославле. Студенты ОГТИ получили официальные приглашения от организаторов мероприятия - Центра межнационального сотрудничества РФ, правительства Ярославской области - после участия в региональном семинаре, прошедшем в Орске.

На семинар-тренинг в Ярославль приехали студенты из разных городов России и мира (США, Венгрия). В рамках семинара прошла конференция с участием представителей органов власти региона, правоохранительной системы, общественных организаций и местных национальных обществ. Обсуждались проблемы современной молодежи, в том числе связанные с проявлением межнациональных конфликтов. В ходе тренинга представители различных регионов и стран составили сравнительный портрет-характеристику среднестатистического молодого человека из России, США, стран Азии и Европы. 

В свободное от обучения время участники посетили достопримечательности Ярославля, побывали на репетициях местного танцевального коллектива «Ритмы гор», а также на лезгинском национальном празднике Яран Сувар, аналоге российской Масленицы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий