Снимал квартиру на сутки, а сдавал на месяц

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу был задержан 24-летний житель Оренбурга по подозрению в совершении мошеннических действий. Как сообщалось ранее, молодой человек снял квартиру и разметил объявление в Интернете, что готов сдать жилье на длительное время. Вскоре ему позвонила 21-летняя девушка. Мнимый владелец жилья показал девушке квартиру. Потенциальной съемщице все понравилось. Она передала злоумышленнику 8000 рублей, а он ей – ключи. На следующий день пришел истинный хозяин квартиры и попросил освободить жилье, ведь его снимали всего на сутки. Девушка поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

Несмотря на то, что злоумышленник представлялся чужим именем, сотрудникам полиции удалось установить  личность подозреваемого по номеру мобильного телефона. Им оказался 24-летний житель села Татарская Каргала Сакмарского района, который уже был судим ранее за мошенничество. Молодого человека задержали и доставили в отдел. Потерпевшая сразу узнала в нем мнимого владельца квартиры.

- Все вырученные обманом деньги, парень успел потратить. Свой поступок он объяснил тяжелым материальным положением семьи, он нигде не работает и содержит жену и малолетнего ребенка, - сообщила старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Наталья Завражнова. – В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий