Обращение Евгения Арапова к представителям бизнес-сообщества

Уважаемые руководители предприятий и организаций! В современном мире растет понимание семьи как определяющей не только развитие личности ребенка, но и в конечном итоге развитие всего общества. Семья является главной и непосредственной составляющей из всех структур, влияющих на развитие, формирование и воспитание личности. Взаимодействие ребенка с родителями – это первый опыт взаимодействия с окружающим миром, который закрепляет и формирует определенные модели поведения с другими людьми.

Однако, на протяжении многих лет не теряет своей актуальности проблема семейного неблагополучия. Какое развитие ребенок получит в семье, где один из родителей отсутствует вовсе, а второй злоупотребляет алкоголем? Какая путевка в жизнь будет у парня или девочки, когда они лишены элементарного: нормального питания и жизнеустройства, внимания и заботы со стороны родителей. Зачастую дети из неблагополучных семей пополняют социальные приюты или уходят на улицу, становясь бродягами и малолетними преступниками. И мы не можем оставаться в роли молчаливых свидетелей необратимого процесса.

В системе защиты прав детей на государственном уровне поставлена приоритетная задача – выявление семейного неблагополучия на ранних стадиях и оказание различных видов помощи семье и детям.

Убежден, что только объединение усилий органов власти, общественности и бизнес-сообщества может стабилизировать ситуацию.

Я обращаюсь к Вам, руководители предприятий и организаций Оренбурга, с просьбой взять шефство над конкретной семьей с детьми, проживающей в нашем городе, оказавшейся в трудной жизненной ситуации и крайне нуждающейся в общественной помощи.

Я искренне надеюсь на Вашу поддержку и понимание в данном вопросе.

По вопросам наставничества обращаться в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав:

- администрации города Оренбурга - г. Оренбург, ул. Советская, д.60; тел. 98-71-10

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий