Структуры регионального МЧС встречают паводок в режиме полной готовности

Сегодня Начальник регионального управления МЧС России проинформировал главного федерального инспектора о том, что в настоящее время крупнейшие реки области Урал и Сакмара, а также Ириклинское и Сорочинское водохранилища, на основной своей площади сохраняют ледовое покрытие.

На текущий момент на территории области затоплено 9 мостов, в 10 местах наблюдаются переливы талых вод через проезжую часть автодорог, к 7 населённым пунктам временно отсутствует возможность проезда автомобильным транспортом, организованы лодочные переправы.

Повышенная паводковая опасность сохраняется в западных районах области, где снежные запасы составляют более 200% к среднему многолетнему уровню. Пётр Иванов также сообщил, что пик паводка прогнозируется до 10  апреля.

Уже в настоящее время все подразделения регионального МЧС приведены в режим полной готовности. Там, где этого требует обстановка, организованы лодочные переправы, установлены навесные мосты, по которым осуществляется движение людей и необходимые дорожные знаки, для обеспечения безопасности задействованы наряды ДПС ГИБДД, ведётся наблюдение работниками дорожных управлений городов и районов.

Кроме того, в ходе рабочей встречи обсуждены особенности приближающегося летнего пожароопасного периода.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий