Школьники из 67 регионов России прибыли в Оренбург на Всероссийскую олимпиаду по экологии

Торжественное  открытие  заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии состоялось 1 апреля  в  Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им.В.П.Поляничко. Для участия в олимпиаде в Оренбург  прибыли  участники  из 67 регионов России: около 300   школьников  в сопровождении более 70 педагогов.

В  праздничном мероприятии принял участие вице-губернатор - заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов, министр образования области Вячеслав Лабузов, ректоры оренбургских вузов.

- В современном обществе широко обсуждаются вопросы сохранения окружающей среды, - отметил Павел Самсонов, приветствуя участников олимпиады. - Оренбуржье является экономически развитым регионом, богатым недрами, поэтому все  проблемы  сохранения и бережного использования природных ресурсов, все предлагаемые программы  для  нас  также актуальны и важны.

Оренбургскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады  по экологии представляют шесть старшеклассников, ставших победителями регионального этапа:

 Казаченко Дарья – учащаяся 9 класса Красноярской СОШ Илекского района;

 Дубова Елена –  учащаяся 10 класса СОШ№ 87  Абдулинского района;

 Ляховская Анна - учащаяся 10 класса СОШ № 73  г.Оренбурга ;

 Самигуллин Александр – учащийся 11 класса  лицея №3 г.Оренбурга;

 Шапкин  Андрей – учащийся 11 класса  лицея №3 г.Оренбурга

 Панасюк Владимир - учащийся 11 класса  Советской СОШ Первомайского района.

По словам министра образования Вячеслава Лабузова наша область в третий раз принимает  участников заключительного этапа  олимпиады   из разных городов и районов  России. Это свидетельствует о традиционно высоком уровне подготовки и  проведения всероссийских мероприятий,  а  также о серьезном научном потенциале  оренбургских  школьников. Министр пожелал всем участникам олимпиады  высоких достижений и значимых результатов.

В течение недели старшеклассники будут состязаться в теоретических и практических  знаниях по экологии. Теоретический тур (2 апреля) и практический тур (6 апреля) пройдут на базе Оренбургского государственного педагогического университета. Оценивать школьников будет жюри, в составе которого  - ученые высших учебных заведений Оренбурга, Москвы, Уфы, Пензы и других городов РФ.

Подведение итогов и награждение победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии состоится 6 апреля в 14:00 в ООДТДМ им.В.П.Поляничко.

Для справки:

 В 2011 году в Оренбургской области  прошел  заключительный  этап  Всероссийской олимпиады по физике, участниками которого  стали школьники из 68 регионов России. В 2012 году в Оренбурге проходили финальные состязания по экологии и биологии, в которых приняли участие  школьники из 82 регионов страны.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий