Пенсионерка пострадала от массажа

В  травмпункт г. Новотроицка,  в связи с закрытым переломом  ноги обратилась пенсионерка.  Полученная травма оказалась сложной и требовала  хирургического вмешательства. Вскоре женщину прооперировали и наложили гипс.  Через  несколько месяцев после того, как лангетку сняли,  врач направил её на реабилитацию в специальный  центр, где ей, чтобы восстановить двигательные функции стали делать массаж ноги.

Несколько сеансов массажа  для пенсионерки  прошли успешно, однако  в очередной раз то ли из-за плохо сросшегося  перелома, то ли чрезмерного вмешательства массажистки, нога сломалась вновь. На этот раз повреждение оказалось настолько серьезным, что хирурги пострадавшей  частично  удалили  коленную чашечку  и установили  специальное крепление.  Позже  ей пояснили, что через несколько месяцев предстоит еще операция по удалению  металлоконструкции. За случившееся  медучреждение отвечать  не собиралось, и тогда женщина обратилась в суд.

В исковом заявлении она  потребовала от лечебного учреждения выплатить ей моральный и материальный вред и возместить утраченный за время лечения заработок. Всего женщина хотела получить с больницы более 380 тысяч рублей. Кроме того, она требовала отстранить от работы  массажистку сроком на один год, однако после отказалась от исковых требований к ней.  

Представители лечебного учреждения с иском не согласились и переадресовали претензии к медсестре.  Однако Новотроицкий городской  суд посчитал иначе. Исковые  требования пациентки к медучреждению о взыскании материального и морального вреда были удовлетворены частично. С клиники в пользу пострадавшей взыскано в качестве компенсации морального вреда, утраченного заработка,  расходы на лечение в профилактории  и  за услуги представителя  более 128 тысяч рублей.

Решение суда  вступило в законную  силу

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий